Акция «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА»

Акция «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА»

Ежегодно благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» проводит всероссийскую в период Акции каждый житель страны может внести свой вклад в дело помощи ветеранам боевых действии.

С 10 апреля по 22 июня 2024 г. в г. Саранск и муниципалитетах региона (на улицах, парках и скверах) в т.ч. на патриотических мероприятиях, проводимых в памятные даты – 9 мая и 22 июня (шествие «Бессмертный полк», «Линия Памяти» и др.), пройдет акция «Красная гвоздика». Волонтеры в 76 регионах России выйдут на улицы своих градов и будут распространять значки «Красная гвоздика» за пожертвования.

Значок в виде красной гвоздики - маленькое украшение, которое влечет большие перемены. Благотворительная акция «Красная гвоздика» проводится в России с 2016 года и ежегодно объединяет миллионы людей, которые считают важным не только хранить память о погибших героях, но и помогать тем, кто среди нас.

Главной целью акции является сбор средств для оказания медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий.

Вырученные деньги будут направлены на оплату операций и курсов реабилитации, покупку современных слуховых аппаратов, электрических колясок, медицинских кроватей и лекарств.

В распространении значков примут участие активисты волонтерского движения «Волонтеры Победы» и федеральной программы «Молоды душой». С 10 апреля их можно будет встретить на центральных улицах городов, в парках, скверах и на городских праздниках. Волонтеров легко узнать по специальной форме: они одеты в фирменную одежду с символом «Красная гвоздика». Сделать пожертвование можно любым удобным способом: наличными или переводом по специальному QR- коду. Также прибрести значки можно на популярных маркетплейсах и магазинах партнеров акции. Будем рады Всем кто подержит акцию «Красная гвоздика».

Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» оказывает адресную высокотехнологическую медицинскую помощь ветеранам боевых действий по всей территории России с 2015года. На сегодняшней день Фонд помог более 18600 ветеранам и 119 учреждениям медицинской и социальной сферы. Отчеты об оказанной помощи ежемесячно публикуются на официальном сайте памятьпоколений.рф в разделе «Отчетность».