О предоставлении государственной услуги по организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

О предоставлении государственной услуги по организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Организация и проведение полноценного и доступного оздоровительного отдыха детей - одна из важных практических мер и действенных форм поддержки семей с детьми, нуждающимися в особой заботе государства.

Выполняя Постановление Правительства Республики Мордовия от 18 декабря 2017 года № 659 ГКУ «Социальная защита населения по Кочкуровскому району Республики Мордовия» предоставляет семьям с несовершеннолетними детьми государственную услугу по организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В период продолжительных летних каникул многие родители стараются отправить детей отдыхать со сверстниками в лагерь. У большинства взрослых теплые воспоминания о таком отдыхе сохранились ещё со времен своего детства. Кому–то условия летнего отдыха детей в оздоровительном лагере из-за четкого режима могут показаться слишком строгими: утренний подъем в одно время, обязательные гигиеническое процедуры, зарядка, завтрак, сбор отряда и подготовка к обязательным мероприятиям. Но время, проведенное в лагере дает детям возможность расширить круг общения, проявить свои способности в другой обстановке. Если смена ещё и санаторная–то есть шанс оздоровиться и укрепить иммунитет. Так что подростки в лагере не только дышат свежим воздухом, вкусно едят и находят новых друзей, но и получают новые впечатления и знания.

Дети будут обеспечены разнообразным 4-х разовым сбалансированным питанием. Их ожидает большое количество спортивных и различных культурно-развлекательных мероприятий.

Путевка в оздоровительные учреждения предоставляется бесплатно 1 раз в календарный год, детям до 18 лет.

За более подробной информацией по вопросам оздоровления детей обращаться в ГКУ «Соцзащита населения по Кочкуровскому району РМ» по адресу: с. Кочкурово, ул. Ленинская, дом 10, каб. № 16. Контактный телефон: 2-18-80.