Новогоднее представление для детей

Новогоднее представление для детей

25 декабря текущего года в Государственном бюджетном учреждении культуры «Мордовская государственная филармония – Республиканский Дворец культуры» состоялось Новогоднее представление для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей погобших и пострадавших при исполнении служебного долга военнослужащих, детей мобилизованных граждан, заключивщих контракт о прохождении военной службы и принимающих участие в специальной военной операции, детей из ДНР, ЛДНР, Херсонской и Запорожской области.

Детей в холле встречали сказочные персонажи, которые проводили с подростками различные игры и конкурсы. Здесь же можно было сфотографироваться с Дедом Морозом, Снегурочкой. На втором этаже детей ждали нарядная красивая елка, Дед Мороз со Снегурочкой. сказочные герои. Все вместе они водили хоровод, пели песни, читали стихи. В концертном зале дети получили большое удовольствие от новогоднего шоу «Чебурашка пати», подготовленное силами творческих коллективов Мордовской госфилармонии. Перед началом шоу взрослых и детей от имени Главы Республики поздравила заместитель Министра социальной защиты, труда и занятости населения РМ Светлана Ивановна Шувалова.

Все дети получили в подарок замечательные большие мягкие игрушки. Сладкие подарки от Главы Республики Мордовия А.А. Здунова дети получили раньше.

В новогоднем празднике приняли участие дети оставшиеся без попечения родителей и дети мобилизованных граждан, заключивщих контракт о прохождении военной службы и принимающих участие в специальной военной операции, проживающие в нашем районе.