«Спасибо за жизнь»

«Спасибо за жизнь»

22 декабря 2023 года в МБУ ДО «Кочкуровская ДШИ» прошло мероприятие, приуроченное к Дню благодарности родителям «Спасибо за жизнь». Цель мероприятия: воспитание уважения и почитания родителей, привитие чувства благодарности за дар жизни.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям совместно с преподавателями школы Глущенко С.А. и Антошкиной Н.С. подготовили и провели мероприятие, посвященное Дню благодарности родителям. Для участия  в мероприятии были приглашены 15 семей с детьми, в том числе 5 многодетных семей. В начале мероприятия заведующая отделением социальной помощи семье и детям ГКУ «Соцзащита населения по Кочкуровскому району РМ» рассказала об идее и целях данного праздника.   

Затем среди присутствующих была проведена игра-викторина: «Чему я учусь у своих родителей, чему меня учат мои дети» в которой с радостью участвовали как взрослые, так и дети.

Преподаватели детской школы искусств провели с детьми мастер-класс по изготовлению открыток для родителей. В заключение мероприятия дети вручили открытки своим родителям, а от родителей получили сладкие призы.