Конкурс рисунков «Мир без вредных привычек»

Конкурс рисунков «Мир без вредных привычек»

ГКУ «Соцзащита населения по Кочкуровскому району РМ» сообщает о продолжении выполнения мероприятий программы "Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ на территории Кочкуровского муниципального района в 2022 г.".

В сентябре текущего года в районе проходил конкурс рисунков «Мир без вредных привычек» среди учащихся 5-8 классов школ Кочкуровского муниципального района. Цель конкурса: формирование и пропаганда здорового образа жизни. Данное мероприятие способствует формированию у детей и подростков активной жизненной позиции в вопросах здорового образа жизни, развитию их творческой активности.

На конкурс были предоставлены рисунки, выполненные в разной технике (карандаши, акварель, смешанные техники). При выборе победителей жюри учитывало оригинальность идеи, художественное исполнение, яркость и выразительность работы, наличие лозунга и призыва. 31 школьник принял участие в мероприятии. Победители конкурса «Мир без вредных привычек» хорошо потрудились и получили в награду наборы для рисования из 39 предметов. Кроме того, жюри отметило работы ещё 9 учащихся, которые получили небольшие поощрительные призы. Ещё 19 ребят были награждены грамотами за участие в конкурсе рисунков.

Уважаемые взрослые, дорогие наши дети, задумайтесь! Остановитесь! Здоровье — бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Стремитесь к позитивным изменениям в образе жизни.

Откажитесь от вредных привычек. Воспитывайте с раннего детства здоровые привычки. Занимайтесь спортом! Познавайте науки! Наслаждайтесь искусством!