О подаче заявления на получение сертификата на республиканский материнский (семейный) капитал

О подаче заявления на получение сертификата на республиканский материнский (семейный) капитал

ГКУ «Соцзащита населения по Кочкуровскому району РМ» информирует, что согласно пункту 4 Постановления Правительства Республики Мордовия от 30 декабря 2021 года №640 «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Республики Мордовия»» внесены изменения в Правила подачи заявления о выдаче сертификата на республиканский материнский (семейный) капитал.

В настоящее время заявитель имеет право на подачу заявления о выдаче сертификата на республиканский материнский (семейный) капитал в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг(функций).

Формирование заявления осуществляется посредством заполнения интерактивной формы на едином портале без необходимости дополнительной подачи заявления в какой-либо иной форме. Сведения из документа, удостоверяющего личность заявителя, проверяются при подтверждении учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации.

Остальные сведения, необходимые для принятия решения о выдаче сертификата на республиканский материнский (семейный) капитал запрашиваются в порядке межведомственного взаимодействия с использованием АИС «Электронный социальный регистр населения Республики Мордовия».